О питании птицы.

Коллеги, здравствуйте!

Сегодня хочу предложить разговор о влиянии правильного питания на показатели роста и продуктивности у животных в целом, и птицы в частности.

Основой питания сельскохозяйственных животных являются энергия и белок. Кроме этого очень важное значение имеют витамины и минеральные вещества. В полнорационными корма вводят биологически активные добавки для улучшения пищеварения и укрепления иммунитета питомцев.

Процессы жизнедеятельности организма происходят при помощи энергии, поступающей в организм с пищей. Часть энергии расходуется на поддержание организма, на процессы терморегуляции, поддержку мышц и систем организма, выделение продуктов обмена… Другая часть энергии идёт на образование продукции, такой как прирост живой массы, шерсти, получение молока и яиц.

При недостатке энергии часть белка из организма расходуется на энергетические цели, а при ее избытке у животных в теле откладывается жир. Это я о важности полнорационных сбалансированных кормов в рационе питания животных, для достижения высоких результатов.

Для образования продукции жизненно важен белок, или протеин, состоящий из аминокислот. Именно аминокислоты являются строительным материалом, с помощью которого образуется необходимая нам мясная  молочная и другая продукция жизнедеятельности животных.

И чем точнее аминокислотный состав протеина соответствует потребностям организма, тем выше продуктивность и ниже себестоимость продукции. Протеина может быть бесконечно много, но если он будет не тот, он просто выделится из организма с продуктами жизнедеятельности. Это ещё одно преимущество полнорационных сбалансированных @eco_korma, вы платите за то что, будет усвоено и принесет пользу.

При покупке кормов обращайте внимание не только на цену, но и на количество протеина, обменную энергию и наличие витаминов и микроэлементов в составе. Важное значение имеет состав кормов, при производстве  @eco_korma мы не используем отруби и другие отходы от производства.

В презентации видны качественные показатели и составы наших кормов для птицы. Сравнивайте корма и выбирайте лучшие, а любые вопросы можно задать в наших социальных сетях. Успехов Вашему бизнесу!

#экокормафараон